Спаллетти: «„Рома“ не должна была играть так глубоко»

25.1.2016, 11:10

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти выразил недовольство поражением от «Ювентуса» (0:1) в матче чемпионата Италии. По его словам, римляне могли бы сыграть качественнее.

«У нас была хорошая игра в плане организации, потому что мы позволили „Ювентусу“ очень мало, но оказались недостаточно смелы. Должны были сделать больше. Необходимо было стать жестче. Когда моральный дух низок, физически тоже тяжело. Психологический аспект становится ключевым. Если дела идут хорошо, то появляется и энтузиазм, и поддержка болельщиков. Мы не должны были отходить так глубоко, нужно было больше работать с мячом. Что-то получалось хорошо, но далеко не все.

Не смотрю на таблицу, не думаю о шансах на титул. Хочу снова найти психологическую форму для команды. Это был важный матч, но работа только началась».