Манчини: «Икарди? Это было тактическое решение»

1.11.2015, 03:40

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал игру своей команды в матче против «Ромы», а также решение не выпускать на поле Мауро Икарди.

«Футбольная команда, словно дом – если у тебя нет прочного фундамента, все в итоге разрушится. Сегодня мы провели хорошую игру против столь мощного соперника, как „Рома“, и победа 1:0 – отличный результат.

Из тех контратак, которые у нас сегодня были, мы могли бы выжать больше. В будущем, хочется надеяться, мы будем добавлять в этом аспекте.

Что касается Икарди, то это было тактическое решение. Мы не хотели давать „Роме“ преимущество, нам нужны были техничные игроки для работы на флангах. Вот и все причины.

Мне нужен был свежий игрок в атаке, который бы использовал предоставленное соперником пространство. Йоветич тяжело работал всю неделю – он получил свой шанс и, как по мне, сыграл здорово, порой даже жертвуя собою ради команды».