«Ювентус» — самый обожаемый и самый ненавидимый клуб в Италии

25.9.2015, 23:30

В Италии был проведен опрос, согласно которому самой обожаемой и самой ненавидимой командой страны был назван «Ювентус».

35 процентов опрошенных признались, что считают себя фанатами «бьянконери». За «Интер» болеют 17% опрошенных, за «Милан» — 14, за «Наполи» — 10, за «Рому» — 7.

При этом 43 процентах опрошенных назвали своим самым нелюбимым клубом «Ювентус». На втором месте «Интер», который не переваривают 24% участвовавших в опросе.

Из числа фанатов «Наполи» и «Интера» «Ювентус» ненавидят 74 процента опрошенных, из числа болельщиков «Ромы» — 63%, среди поклонников «Милана» таковых 50%.

Примечательно, что «Лацио» не стал для фанатов «Ромы» даже второй командой в списке самых ненавидимых. Вторым оказался «Милан» (его крайне не любят 18% фанатов «Ромы»).

Среди фанатов «Юве» самой ненавидимой командой является «Интер» (56%).