Ультрас «Ромы» в знак протеста будут молчать первые десять минут игры с «Дженоа»

17.12.2018, 00:10

«Рома» сегодня сыграет с «Дженоа» в матче 16-го тура Серии А. Фанаты римлян из объединения Curva Sud будут молчать первые десять минут встречи. Так они выразят протест против руководства клуба.

В официальном заявлении фанатов приводятся цитаты руководства «Ромы» за последние несколько лет. В них функционеры говорят о планах клуба и заверяют болельщиков в том, что лидеры команды не продаются. Текст письма приводит Football Italia, некоторые из цитат:

• «Мы будем королями Европы» (Бальдиссони, 2013 год)
  • «Сначала Скудетто, потом Лига чемпионов» (Палотта, 2014)
  • «Пьянич не продается» (Палотта, 2015)
  • «Рюдигер не продается. Нет никаких шансов на то, что он уйдет. «Рома» – это не супермаркет» (Маротта, 2017)

Ранее по Риму были расклеены баннеры с критикой президента клуба Джеймса Палотты. Фанаты призывали его покинуть «Рому».