Тотти: «Я мог выигрывать трофеи в другом клубе, но „Рома“ — клуб моей мечты»

26.4.2017, 17:30

Ветеран «Ромы» Франческо Тотти провел первый официальный матч за клуб еще в 1993-м году. С тех пор прошло почти 25 лет, и за это время у форварда ни разу не возникло желания перейти в другую команду:

«Мой дебют — это мечта, воплотившаяся в жизнь. В детстве многие мечтают стать капитаном футбольной команды. Это огромная ответственность. Еще ребенком я мечтал только о том, чтобы надеть футболку команды, которую люблю. И я ни разу не предал этой идеи.

Рим — красивейший город в мире. На каждом шагу он способен тебя удивить, ты замечаешь новые ракурсы, детали. Я родился в Риме и всегда являлся болельщиком „Ромы“, так что для меня честь закончить карьеру здесь.

Я мог бы выиграть больше трофеев в каком-нибудь другом клубе, но моя главная награда — верность „Роме“».