Спаллетти: «Почему не выпустил Тотти? Давайте голосовать, кого мне выпускать на поле»

8.5.2017, 02:00

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал разгромную победу над «Миланом» в матче 35-го тура Серии А:

«Почему я не выпустил Тотти? Давайте создадим кооператив и будем голосовать, кого стоит выпускать на поле. Я не против. Команда выглядела уставшей, а я уже к тому моменту выпустил Эль-Шаарави, игрока группы атаки, так как знал, что при счете 2:0 нельзя расслабляться. Я уже видел раньше, как „Милан“ забивал два гола за пару минут. Не знаю, что сказать вам, извините.

Когда я выпускаю Тотти на последние 5 минут матча, вы говорите, что я не проявляю к Франческо должного уважения. Поэтому давайте здесь сойдемся на мнении и перестанем искать контраргументы. В последний раз я выпустил его за 5 минут до конца, и вы жаловались!

После поражения в римском дерби я немного переживал. В такой ситуации сложно сохранить концентрацию игроков, но, к счастью, у меня в команде играют настоящие мужчины, и я смог поговорить с ними открыто.

В последнее время мы слишком часто пропускали после контратак соперников, поэтому сегодня постарались предотвратить это. Возможно, мы даже перестарались, ведь мы загубили еще несколько моментов, чтобы забить больше. Не забей Эль-Шаарави при счете 2:1 в нашу пользу, нам бы пришлось очень тяжело».