Спаллетти: «Одного лишь Тотти для „Ромы“ недостаточно»

27.5.2017, 21:40

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от финального поединка чемпионата Италии с «Дженоа», в котором Франческо Тотти проведет свой прощальный матч за римский клуб:

«Завтра Тотти проведет значительную часть матча, наиболее важную его часть.

Мне посчастливилось увидеть мастерство его работы с мячом и оценить гениальное умение отдавать пасы, которые никак не ожидаешь увидеть. Он умеет читать игру. Его игровой темп, техника и физические составляющие — важные характеристики для игрока, но хочу отметить его сильный характер.

Теперь нам нужно подождать и узнать, что он собирается делать, ведь он еще ничего особо не говорил. Хочу услышать его слова, а еще больше — видеть его счастливым после принятого решения о будущем.

В некоторых случаях ему бы следовало быть более понимающим, ведь роль капитана команды обязывает посвящать всего себя остальным. Может, он так и старался делать, но до других его сообщение не дошло. Он всегда желает быть на первом плане, поэтому порой затмевает талант других футболистов, но для клуба, тренера и фанатов всегда побеждает не отдельный игрок, а „Рома“. Одного лишь его клубу недостаточно, и он это знает».