Сабатини: «В лице Спаллетти „Рома“ сделала лучший выбор в итальянском футболе»

1.4.2017, 08:10

Бывший спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини считает, что наставник римской команды Лучано Спаллетти способен привести клуб к большому успеху:

«В истории „Ромы“ нередко происходила смена главного тренера. Клуб контактировал с такими тренерами, как Унаи Эмери, Марсело Бьелса, Марко Джампаоло и другими. Это нормальный процесс. Но со временем „Рома“ сделала оптимальный выбор, я бы даже сказал, лучший выбор в итальянском футболе. Никто не смог бы достичь того, что удалось Лучано Спаллетти. Именно его приглашение стало определяющим для клуба.

Очень надеюсь, что он останется главным тренером „Ромы“ в течение ещё нескольких лет. Уверен, что ему по силам завершить начатый цикл и сделать его действительно успешным».

Недавно нападающий римлян Франческо Тотти заявил, что Лучано Спаллетти – это будущее «Ромы».