С. Индзаги: «Орсато — один из двух лучших арбитров Италии»

30.4.2017, 19:00

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги подвел итоги матча 34-го тура Серии А против «Ромы», а также заявил, что не имеет претензий к арбитру встречи Даниэле Орсато, ошибочно поставившему пенальти в ворота «орлов»:

«У нас возникли проблемы во время предматчевой разминки, поэтому пришлось вносить изменения. Однако я знал, что с таким настроем, какой был у моей команды, мы проведем отличный матч. „Рома“ — прекрасная команда, поэтому нам нужно было сыграть правильно.

Я могу понять ошибку Орсато (арбитр назначил пенальти в ворота „орлов“, хотя нарушения правил там не было). Вместе с Риццоли Орсато является лучшим арбитром Италии. Увидев повтор момента в перерыве, я думал не об ошибке судьи, а о том, как замотивировать моих подопечных. У команды был правильный настрой, мы победили заслуженно».