Радио Руди

17.12.2014, 23:40

Тренер Руди чота опять разговорился. Уже вроде бы давно съедено и переварено, ан нет, дрожит душа поэта, мерцает на ветру.

"Сейчас мы находимся позади «Ювентуса», но «Рома» была бы первой, если бы не три нечестных гола в наши ворота, которые случились во время поединка в Турине"

Оно и понятно, что обидно. Последние восемьдесят семь лет своего существования бааальшой клуб «Рома» яростно мчит к верхам итальянского ногомяча. В общем зачёте стремительно пройдены знатные титулары  «Кальяри», «Сампдория» и даже неистовая «Специя». У «романиста» побед в Серии А в три раза больше, чем у «Сассуоло», «Аталанты», «Палермо» вместе взятых. Однако, до уровня «Болоньи» и «Про Верчелли» бааальшому клубу пока не добраться. Мечты-мечты, где ваша сладость? И вот, пока злокозненные капиталисты из «Ювентуса», жрут ложками чёрно-белую икру и пренебрегают третьей звездой на эмблеме, искренние поцреоты Ромула и Рема назубок знают все свои три скудетто, с молоком волчицы прививая молодняку, что «было это, сынок, в те времена, когда твой папка ещё не родился…». Две тройки, но какая же между ними пропасть: вечная битва богатых и развращённых против бедных, но гордых. Эх, скинуть бы годков тринадцать, поглядеть бы на ту великую «Рому» 2001-го…

Правда, возникает очень глупый, но, всё-таки, вопрос: «А в ту пору, когда «Ювентус» отбывал ссылку в Серию Б, кто мешал великой «Роме» таки выиграть чемпионат – судей-то подкупать было некому?».

"Однако я все равно верю в шансы «Ромы» выиграть скудетто" — поведал Гарсия.

Это правильно. Главное – верить. Помимо прочего – в неувядающего Ческо Тотти. Он тоже мастак поговорить, а в нужный команде момент, вполне силён ещё в кого-нибудь плюнуть. Или, хотя бы, лежачего пнуть под носом у арбитра. Тоже, по возможности, купленного «Ювентусом».

Впрочем, они, похоже, там все такие, в бааальшом клубе – чистые и незапятнанные.

«Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии из-за инцидента после игры с «Дженоа» (1:0).

Как отмечает журналист beINSports Танкреди Палмери, предполагается, что после финального свистка Руди Гарсия напал на стюарда в тоннеле, который ведет в подтрибунное помещение и раздевалки».

Бей первым, Руди! И, главное – не молчи!

*** а для самых преданных радиослушателей, прозвучит композиция Гарика Сукачёва и детского хора ВГТРК «Непокорённая вера в добро».