Монтелла: «„Рома“ была лучше „Милана“ как команда, индивидуально и на тренерской скамье»

8.5.2017, 02:00

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча 35-го тура Серии А, в котором его команда дома крупно уступила «Роме» (1:4):

«Давайте не будем ходить вокруг да около: „Рома“ была лучше „Милана“ как команда, индивидуально и на тренерской скамье.

Мы цеплялись за положительный результат и надеялись, что сможем вернуться в игру после гола Пашалича, но „Рома“ была лучше и заслуженно победила.

Есть несколько причин такого нашего выступления, но это не физическое состояние игроков и не нехватка концентрации. В команде много молодежи, и возросшие ожидания оказывают на них давление.

Думаю, это результат предопределил исход борьбы за пятую строчку, но мы все еще можем достигнуть своей цели — финиш в топ-6.

Мы должны завершить сезон на мажорной ноте и пробиться в еврокубки — это было нашей целью весь сезон».