Лига Европы. «Севилья» победила «Рому» в серии пенальти и выиграла турнир в седьмой раз

1.6.2023, 02:40

«Севилья» в финале Лиги Европы победила в Будапеште «Рому». Испанцы оказались точнее в серии пенальти.

В основное время команды обменялись голами. Отличились Пауло Дибала и Джанлука Манчини (в свои ворота).

Севильцы выиграли Лигу Европы (Кубок УЕФА) в седьмой раз (ноль проигранных финалов). Таким образом, в следующем сезоне команда выступит в Лиге чемпионов.

«Рома», наоборот, осталась без Лиги чемпионов на следующий сезон. Римляне не смогли выиграть еврокубок во втором сезоне подряд.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью впервые проиграл еврокубковый финал.

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар до этого апреля, когда принял команду, единственный раз был в еврокубках в 2005 году – в Кубке Интертото с «Атлетиком».

Лига Европы. Финал

Севилья (Испания) – Рома (Рим) – 1:1 (0:1; 1:0; 0:0; 4:1 по пенальти) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Дибала, 35; 1:1 – Манчини (в свои ворота), 55.

Результаты Лиги Европы