Клаудио Раньери: «Рома» делает то, что может»

24.4.2019, 14:28

Алленаторе «Ромы» Клаудио Раньери считает результат поединка против «Интернационале» справедливым. Напомним, Стефан Эль-Шаарави и Иван Перишич забили по голу, зафиксировав счёт в матче «Интер» — «Рома» 1:1.

«Мы приехали сюда с желанием победить, — начал Клаудио Раньери. – Мы могли бы лучше противостоять во втором тайме, но «Интер» слишком нас прижимал. В 4-х случаях «Нерадзурри» фолили, чтобы сдержать быстрые атаки «Ромы». В конечном счёте, ничья – это справедливый результат. «Рома» делает всё, что может. Коллектив хорошо держится. Я прошу команду быть сплочённой и компактной, показать свои сильные стороны, которых у нас много. Я был вынужден произвести изменения уже на 20-й минуте матча и все наши замены вынужденные. Почему отдали контроль мяча? Чтобы усыпить «Интер», — рассказал Клаудио Раньери.

Еще недавно стало известно, что «Рома» готова перехватить Пабло Сарабия. который не может согласовать условия контракта с «Севильей», чем собирается воспользоваться столичный клуб. Действующий контракт Пабло Сарабия истекает в конце сезона 2019/2020. «Нервионцы» хотели бы продлить отношения с плодовитым футболистом, на счету которого 21 гол в 47-и матчах за «Севилью», однако это пока не получается. Проблема в том, что испанский клуб не может повысить его оклад из-за ограничений бюджета. В контракте Сарабия есть пункт о выкупе за €18 миллионов. Если договориться с «Севильей» не удастся, то у Пабло есть другой вариант – «Рома». «Джаллоросси» готовы перехватить Сарабию этим летом. Футболист представляет большой интерес для команды. По мнению менеджмента клуба, Пабло принесёт дополнительную огневую мощь в линию атаки, которая летом, вероятно, лишится Эдина Джеко.

Также известно, что «Рома» не против подписать Гуэдеса. 19-летний дефендер «Сантоса» Матеус Гуэдес имеет все шансы присоединиться к римской команде. Летом этого года контракт Матеуса Гуэдеса с «Сантосом» будет недействительным, поэтому уже скоро он может подписать контракт с любым клубом. Как сообщают авторитетные новости футбола, «Джаллоросси» остаются в поул-позиции и согласовали личные условия контракта с Матеусом. Переговоры по трансферу были начаты Рамоном Мончи, но сейчас подписание Гуэдеса на плечах Рики Массары. Гуэдес практически не выступал в нынешнем сезоне за основной состав – преимущественно за молодёжный. Он эквадорец, который выступает на позиции центрального защитника. Пока трудно определить, сколько стоит молодой футболист, но это и не нужно, ведь «Рома» не будет платить за него «Сантосу».