Джеко: «В „Ман Сити“ Манчини не боялся играть с тремя нападающими»

14.6.2017, 04:50

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко рассказал о своём опыте работы в «Манчестер Сити» под руководством нынешнего главного тренера «Зенита» Роберто Манчини:

«После победы с „Вольфсбургом“ в Бундеслиге я хотел присоединиться к большому клубу, и Манчини сказал, что очень хочет видеть меня в „Манчестер Сити“. В Англии всё движется так быстро, и я не очень хорошо проявил себя в первых матчах, но после гола „Блэкберну“ всё пошло как по маслу.

Манчини всегда хотел атаковать и не боялся выпускать на поле сразу трёх нападающих. Во втором сезоне мы выиграли Премьер-лигу спустя 44 года, всё решилось в заключительном матче на последних секундах. Это был сумасшедшая игра».

Напомним, после прихода Манчини в «Зенит», появились слухи о том, что Джеко может пополнить состав сине-бело-голубых, но спортивный директор российского клуба Константин Сарсания позже опроверг эту информацию.